Progettista elettrico 100% nella regione di Neuhausen am Rheinfall – Agenzia interinale iPersonal
- Tipo di contratto
- Tempo pieno
- Luogo
- Neuhausen am Rheinfall
- Azienda
- iPersonal AG, Bahnhofplatz 1c, 8304 Wallisellen
- Lingue
- Tedesco (fluente)
- Prima pubblicazione
Come progettista elettrico a Neuhausen am Rheinfall, la vostra carriera può decollare ora. Infatti, iPersonal AG cerca da subito esperti qualificati per un'azienda nella regione di Neuhausen am Rheinfall. Il grado di occupazione è del 100%. Inoltre, saremo presenti per voi personalmente, dalla candidatura al primo giorno di lavoro -- perché con iPersonal l'individuo conta.
Neuhausen am Rheinfall si trova nel Canton Sciaffusa e incanta per la sua posizione pittoresca presso le spettacolari cascate del Reno, la cascata più grande d'Europa. La regione è eccellentemente collegata alla rete ferroviaria svizzera e consente un facile raggiungimento dalla Svizzera settentrionale e dalla vicina Germania. Come luogo di lavoro, Neuhausen vi offre una combinazione unica di bellezza naturale, infrastruttura stabile e vicinanza ad attraenti aree ricreative.
Il vostro posto come progettista elettrico a Neuhausen am Rheinfall in sintesi
Luogo di lavoro
Neuhausen am Rheinfall e dintorni
Grado di occupazione
100 %
Tipo di impiego
Impiego fisso
Inizio impiego
Subito o su accordo
La vostra routine lavorativa come progettista elettrico a Neuhausen am Rheinfall
• Il lavoro è versatile e inoltre stimolante. Inoltre, vi aspetta un team forte, nel quale affiderete quotidianamente questi compiti:
• In primo luogo, ricezione merci e controllo dell'entrata merci
• Inoltre, registrazione dell'entrata merci e stoccaggio tramite scanner
• Oltre a ciò, prelievo e preparazione della merce
• Inoltre, vi occupate della movimentazione e del carico professionale di rotoli di carta
• Infine, registrate i movimenti delle merci nel sistema SAP
Questi punti sono obbligatori
• Per questa posizione come progettista elettrico a Neuhausen am Rheinfall valgono regole chiare. Verificate quindi prima della candidatura se soddisfarete questi punti -- perché in questo modo vi inseriremo particolarmente rapidamente:
• Innanzitutto è obbligatorio un EFZ come progettista elettrico o una pluriennale esperienza pratica
• Inoltre è obbligatorio il patentino per autocarri Cat. CE
• Oltre a ciò possedete il patentino del muletto (riconosciuto SUVA)
• Inoltre lavorate in modo autonomo ed esatto
• Infine parlate e scrivete molto bene il tedesco
Cosa vi offre iPersonal nella regione di Neuhausen am Rheinfall
• In qualità di intermediari, conosciamo molto bene le aziende a Neuhausen am Rheinfall. Per questo troviamo rapidamente la posizione adatta -- e vi accompagniamo personalmente durante l'intero processo:
• Innanzitutto riceverete un salario equo secondo tariffa -- perché un buon lavoro merita un buon salario
• Inoltre vi accompagniamo personalmente dal primo contatto al primo giorno -- e oltre
• Inoltre ci sono per voi corsi tramite Temptraining -- perché investiamo nel vostro futuro
• Allo stesso modo, iniziate come progettista elettrico a Neuhausen am Rheinfall direttamente con un impiego fisso presso l'azienda cliente
• Infine vi aspettano risposte rapide e chiare, nonché un team con molto cuore
Candidatvi ora come progettista elettrico a Neuhausen am Rheinfall
• Inviateci ora il vostro curriculum con i certificati -- perché vi ricontatteremo entro 24 ore. Inoltre, potete trovare tutte le posizioni aperte presso iPersonal sul nostro sito web. In alternativa, potete anche presentarvi direttamente con una candidatura spontanea.
Domande frequenti sulla posizione di progettista elettrico a Neuhausen am Rheinfall
• Il patentino per autocarri CE è davvero obbligatorio?
• Sì, la Cat. CE è obbligatoria -- poiché vi occuperete anche di viaggi con l'autocarro.
• Ho bisogno del patentino del muletto?
• Sì, il patentino del muletto (riconosciuto SUVA) è parte della posizione.
• La posizione è temporanea o fissa?
• Si tratta di un impiego fisso diretto: sarete assunti stabilmente dall'azienda cliente fin dal primo giorno -- a tempo indeterminato e con tutti i vantaggi.
• Quanto velocemente posso iniziare?
• In genere subito, perché ci adattiamo in modo flessibile alle vostre esigenze.
• Come funziona la candidatura presso iPersonal?
• Molto semplice: caricate prima il curriculum e i certificati tramite modulo o inviateli via e-mail. Successivamente vi contatteremo rapidamente e con discrezione. In questo modo saprete subito.
La situazione del mercato del lavoro per i progettisti elettrici a Neuhausen am Rheinfall è estremamente attraente, poiché l'industria locale richiede continuamente personale specializzato qualificato. iPersonal vi supporta come progettista elettrico per un ingresso di successo nel mercato del lavoro regionale attraverso un'intermediazione specializzata e una consulenza individuale. Con la vostra rete consolidata di aziende residenti, facilitate notevolmente l'accesso a posizioni interessanti nel vostro settore.
Interessati? Vi aspettiamo
• Candidatvi ora come progettista elettrico per Neuhausen am Rheinfall. Perché iPersonal intermedia in modo rapido e personale -- inoltre, i buoni professionisti meritano buoni partner. Non esitate quindi e inviateci i vostri documenti ancora oggi.
Per e-mail
cj@ipersonal.ch
Il vostro referente
Celina Janett
Posizioni aperte
www.ipersonal.ch/offene-stellen/
Candidatura spontanea
www.ipersonal.ch/lebenslauf-hochladen/
• Celina Janett -- la vostra consulente presso iPersonal
• iPersonal AG · Bahnhofplatz 1C · 8304 Wallisellen
• Telefono: 044 515 57 56 · E-mail: cj@ipersonal.ch
• iPersonal -- il vostro partner per l'intermediazione di posti temporanei e fissi
Tradotto automaticamente dall’originale.
Pubblicato 2 settimane fa