Dipl. Pflegefachfrau/mann FH 80-100% Ebnat-Kappel cercasi – assumere responsabilità nell'assistenza
- Tipo di contratto
- Tempo pieno
- Luogo
- Ebnat-Kappel
- Azienda
- MediPersonal, Bahnhofplatz 1c, 8304 Wallisellen
- Lingue
- Tedesco (base)
- Prima pubblicazione
Dipl. Pflegefachfrau Pflegefachmann FH Ebnat-Kappel – assumere responsabilità nell'assistenza
Lavorerai come Dipl. Pflegefachfrau o Pflegefachmann FH Ebnat-Kappel direttamente con le persone e utilizzerai le tue conoscenze ogni giorno. Aiuterai attivamente e prenderai decisioni chiare, in modo che le pazienti e i pazienti siano assistiti in modo sicuro.
Ebnat-Kappel si trova nella pittoresca regione del Toggenburg, nel Canton St. Gallen, e affascina per la sua posizione idilliaca tra boschi e colline. L'eccellente collegamento ferroviario vi connette rapidamente con i centri più grandi come St. Gallen e Wil. La regione affascina per la sua vicinanza alla natura, la tradizione artigianale tradizionale e l'elevata qualità della vita, il che la rende un luogo di lavoro attraente per i professionisti.
Luogo di lavoro: Ebnat-Kappel e dintorniInizio impiego: Immediato o su accordo
Il nostro ufficio del personale per l'assistenza a Ebnat-Kappel ti accompagnerà attivamente, in modo che tu possa trovare rapidamente una posizione adatta e allo stesso tempo rimanere flessibile.
Dipl. Pflegefachfrau Pflegefachmann FH Ebnat-Kappel – I tuoi compiti quotidiani
› Ti prendi cura attivamente di pazienti e pazienti, in modo che si sentano sicuri e ben assistiti› Controlli regolarmente lo stato, e reagisci immediatamente, in modo che i problemi vengano riconosciuti precocemente› Somministri farmaci e esegui trattamenti, in modo che la terapia rimanga stabile› Aiuti nel movimento, in modo che i pazienti diventino di nuovo più autonomi› Collabori strettamente con i medici e chiarisci tutto direttamente, in modo che l'assistenza sia coordinata› Parli con i familiari e spieghi tutto chiaramente, in modo che si crei fiducia› Documenti autonomamente tutti i passaggi, in modo che l'assistenza rimanga chiara in ogni momento
Dipl. Pflegefachfrau Pflegefachmann FH Ebnat-Kappel – Il tuo profilo
› Hai completato i tuoi studi come Pflegefachfrau o Pflegefachmann FH e vuoi utilizzare le tue conoscenze› Porti esperienza o vuoi imparare cose nuove, in modo da poterti sviluppare› Lavori in modo indipendente e allo stesso tempo ti piace lavorare in team, in modo che tutto funzioni bene› Ti assumi responsabilità e prendi decisioni chiare nella vita quotidiana› Rimani calmo, anche quando le cose si fanno frenetiche, e mantieni la visione d'insieme› Ti approcci apertamente alle persone e costruisci fiducia› Lavori in modo pulito e preciso, in modo da evitare errori› Sei resistente allo stress e mantieni la concentrazione anche sotto pressione› Hai ottime conoscenze del tedesco, in modo da poter comunicare con sicurezza
Dipl. Pflegefachfrau Pflegefachmann FH Ebnat-Kappel – Cosa ti aspetta
Hier trovi una posizione che si adatta a te e ottieni sicurezza, in modo che tu possa sentirti a tuo agio. Allo stesso tempo ti sviluppi ulteriormente, in modo da raggiungere nuovi obiettivi e far crescere la tua carriera.
Posti vacanti:https://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen (https://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen)
Candidati direttamente:https://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben (https://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben)
› Il nostro ufficio temporaneo per l'assistenza Ebnat-Kappel ti supporta direttamente, in modo che tu possa iniziare in modo flessibile› Il nostro ufficio del personale per l'assistenza a Ebnat-Kappel ti accompagna personalmente, in modo che tu ti senta sicuro› Utilizzi attivamente la formazione continua, in modo da ampliare le tue conoscenze› Lavori in un team che ti sostiene, in modo che tu ti senta a tuo agio
Dipl. Pflegefachfrau Pflegefachmann FH Ebnat-Kappel – Il tuo sviluppo
l'assistenza cambia e tu percorri questo cammino attivamente. Impari cose nuove e le applichi direttamente, in modo da rimanere forte dal punto di vista professionale.
Ulteriori informazioni si trovano presso l'associazione professionale svizzera delle infermiere e degli infermieri SBK.
Contatto e candidatura
Persona di riferimento: Frau Babara Schmucki, esperta del personale e il team MediPersonalTelefono: 044 515 57 61, in modo da raggiungerci direttamenteE-mail: info@med-ipersonal.ch
Ulteriori possibilità di candidatura
Ti informi e allo stesso tempo trovi la posizione adatta, in modo da poter agire rapidamente e rimanere flessibile.
Sito web: www.med-ipersonal.ch (http://www.med-ipersonal.ch)Posti vacanti: www.med-ipersonal.ch/offene-stellen (http://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen)Candidatura spontanea: www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben (http://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben)
MediPersonal – Il vostro partner per il reclutamento di posizioni temporanee e permanenti e soluzioni a lungo termine, in modo da essere supportato e trovare la posizione adatta.
Il mercato del lavoro a Ebnat-Kappel mostra una domanda costantemente alta di professionisti dell'assistenza diplomati che desiderano assumersi la responsabilità nell'assistenza ai pazienti. Con med-iPersonal, in qualità di professionista FH, avrete un accesso diretto a posizioni attraenti con un impiego dell'80–100%, senza processi di candidatura impegnativi. L'azienda specializzata nel reclutamento del personale vi accompagnerà con competenza nell'ingresso nelle strutture sanitarie regionali e trasmetterà la vostra esperienza in modo mirato ai datori di lavoro che apprezzano le vostre qualifiche.
Tradotto automaticamente dall’originale.
Pubblicato 3 settimane fa