Grand Resort Bad Ragaz
63 offene Stellen
Bernhard-Simonstrasse, 7310 Bad Ragaz
- Standorte
- Bad Ragaz
- Bereiche
- Gastgewerbe & Tourismus, Marketing & Kommunikation, IT & Betrieb, Finanzen & Buchhaltung, Andere…
- Erfahrungslevel
- Mitarbeitende, Fachspezialist
- Anstellung
- Vollzeit, Teilzeit
- Branche
- Gastgewerbe & Tourismus
- Unternehmensgröße
- Grossunternehmen
- Erstmals gelistet
- 2. Juli 2026
- Neuste Ausschreibung
- 21. August 2026
Offene Stellen bei Grand Resort Bad Ragaz
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Tagen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Tagen
Deine Aufgaben ## • Unterstützung des Bar- und Serviceteams • Servieren von Getränken an die Gäste • Mithilfe bei der Vorbereitung des Serv…
Finanzen & Buchhaltung· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 5 Tagen
Controller Tamina Therme AG 50% (w/m/i) Für unser Finanzen \& Controlling Team suchen wir per 1\. November 2026 eine kompetente und engag…
Finanzen & Buchhaltung· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 1 Woche
Deine Aufgaben ## • Verantwortlich für das laufende Controlling, die Berichterstattung und den jährlichen Fi-nanzplanungsprozess (rollende…
Marketing & Kommunikation· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 1 Woche
Deine Aufgaben ## • Unterstützung bei der Entwicklung und Umsetzung von Social Media-Strategien zur Steigerung der Markenbekanntheit und Ku…
Marketing & Kommunikation· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 1 Woche
Deine Aufgaben ## • Unterstützung bei der Umsetzung unserer wachstumsorientierten Marketingstrategie für nationale und internationale Märkt…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 1 Woche
Deine Aufgaben ## • Aktive Unterstützung bei der Führung eines Küchenpostens in den Bereichen Saucier, Entermetier, Gardemanger und Bankett…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 1 Woche
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 1 Woche
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Deine Aufgaben ## Als Room Service Mitarbeiter stellst du einen reibungslosen Ablauf im Zimmerservice sicher, dazu gehören ebenfalls • Ent…
Andere· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Deine Aufgaben ## • Unterstützt bei der Reinigung unserer Gästezimmer • Reinigst und pflegst die öffentlichen Bereiche • Wechselst Bettwäsc…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Deine Aufgaben ## • Überwachung/Aufsicht des Bad- und Saunabereiches auf Sicherheit • Durchführung von Sauna-Aufgüssen und Ritualen • E…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Marketing & Kommunikation· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Marketing & Kommunikation· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Deine Aufgaben ## In dieser Funktion stellst du einen persönlichen, zuverlässigen und gepflegten Empfang unserer Gäste sicher, dazu gehöre…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 2 Wochen
Deine Aufgaben ## • Reservationen, Auskünfte & Korrespondenz auf Deutsch und Englisch • Verkauf sämtlicher Spa-Angebote (Massagen &…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Deine Aufgaben ## • Selbstständige Organisation und Führung des zugeteilten Küchenpostens im täglichen Service • Vorbereitung und Bereitste…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Deine Aufgaben ## Im Küchenalltag trägst du den Posten aktiv mit und übernimmst dabei folgende Aufgaben: • Sicherung der konstant hohen Qu…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Deine Aufgaben ## • Reinigung der öffentlichen Bereiche im Innen- und Aussenbereich • Reinigung von Fenstern, Leuchten, Böden und Oberfläch…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Deine Aufgaben ## Als Houseman / Portier stellst du sicher, dass alles sauber und bereit für den täglichen Betrieb ist. Dabei übernimmst d…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz steht für Qualität, exzellenten Service und wurde mit sechs Michelin-Sternen, einem grünen Michelin-Stern sowie…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Deine Aufgaben ## Als Assistant Executive Housekeeper unterstützt du die professionelle Führung des gesamten Housekeepings und stellst gem…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Handwerk & Bau· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Betriebselektriker / Gebäudetechniker 100% (w/m/i) Da unser geschätzter Kollege in den Ruhestand tritt, suchen wir per eine engagierte Na…
IT & Betrieb· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Deine Aufgaben Als ICT System Specialist stellst du den stabilen Betrieb der gesamten IT-Infrastruktur sicher. Dazu gehören unter anderem…
Handwerk & Bau· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 3 Wochen
Deine Aufgaben ## Du trägst dazu bei, dass unser Resort technisch auf höchstem Niveau funktioniert und unsere Gäste einwandfreie Qualität…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 4 Wochen
Deine Aufgaben ## • Freundliche und professionelle Betreuung unserer Gäste am Empfang der Tamina Therme (Check-In / Check-Out) • Aktive, ko…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 4 Wochen
Deine Aufgaben ## • Kundenberatung und Verkauf von Behandlungen in Deutsch und Englisch • Termindisposition und Koordination mit anderen Be…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 4 Wochen
Deine Aufgaben ## In dieser Funktion stellst du einen persönlichen, zuverlässigen und gepflegten Empfang unserer Gäste sicher, dazu gehöre…
IT & Betrieb· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 5 Wochen
Deine Aufgaben Als ICT System Specialist stellst du den stabilen Betrieb der gesamten IT-Infrastruktur sicher. Dazu gehören unter anderem…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 5 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz ist das einzige Resort der Schweiz mit zwei eigenen Golfplätzen. Der 18-Loch Championship Course des Golf Club B…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 5 Wochen
Hair Stylist 100% (w/m/i) In einem aussergewöhnlich exklusiven Spa\- und Resortumfeld auf höchstem Niveau widmest du dich einer anspruchs…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 5 Wochen
Deine Aufgaben ## Als Hair-Stylistin stellst du die professionelle Durchführung der Dienstleistungen unter Berücksichtigung der individuel…
Andere· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 6 Wochen
Deine Aufgaben ## • Klassische Kosmetikbehandlungen (Gesicht, Maniküre,Pediküre etc.) • Apparative Kosmetikbehandlungen (HydraFacial®, BABO…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 6 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz steht für Qualität, exzellenten Service und wurde mit sechs Michelin-Sternen, einem grünen Michelin-Stern sowie…
Gesundheit· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Deine Aufgaben ## • Durchführen von Massagen und Wellness-Behandlungen • Sauberkeit und Instandhaltung der Massagekabinen • Professionelle…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz ist das einzige Resort der Schweiz mit zwei eigenen Golfplätzen. Der 18-Loch Championship Course des Golf Club B…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Deine Aufgaben ## • Freundliche und kompetente Unterstützung unserer internationalen Gäste bei Ankunft, Aufenthalt und Abreise • Effiziente…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Deine Aufgaben ## Vom ersten Kontakt über die Bearbeitung von Anfragen bis zur Koordination von Behandlungen, Therapien und administrative…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Das Grand Resort Bad Ragaz hat seinen Ursprung im heilenden Thermalwasser der Taminaquelle. Seit 1242 steht dieser Ort für Regeneration, ne…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Deine Aufgaben ## • Verantwortung für einen eigenen Posten im Restaurant Memories • Sorgfältige Vorbereitung der Mise en Place für einen pr…
Gastgewerbe & Tourismus· Bad Ragaz· Ausgeschrieben vor 7 Wochen
Deine Aufgaben ## Als F&B Training Manager stellst du die nachhaltige Entwicklung unserer Mitarbeitenden sowie die Qualität im gesamte…